Форум товариществ

Автор
04.08.2016 в 21:29

Уважаемые дачники! Очень прошу подсказать ДЕЙСТВЕННЫЙ метод борьбы с белокрылкой в теплице. Желательно испытанный на собственном опыте). Спасибо.

Автор
04.08.2016 в 22:34

Добрый! Я боролась с белокрылкой в зимнем саду двумя способами, оба помогли.Но она на следующий год вновь появляется.Так, первый способ это химия- Актара три раза через неделю.Второй способ это народный, так сказать безопасный, это р-р темного хоз мыла 1к 6 и промыть опрыскивание все-все листья, стебли и слегка землю. Так же 3 раза через каждую неделю.Если я прыскала не через 7 дней, то на 9-10-й день у меня было опять белым-бело от белокрылок.Этот способ меня как -то подвел , убила несколько растений, тк сильно пролила землю.Поэму землю нужно слегка пробрызгать. 

Автор
08.08.2016 в 15:34

Цитата: сообщение от Леди Элен

Добрый! Я боролась с белокрылкой в зимнем саду двумя способами, оба помогли.Но она на следующий год вновь появляется.Так, первый способ это химия- Актара три раза через неделю.Второй способ это народный, так сказать безопасный, это р-р темного хоз мыла 1к 6 и промыть опрыскивание все-все листья, стебли и слегка землю. Так же 3 раза через каждую неделю.Если я прыскала не через 7 дней, то на 9-10-й день у меня было опять белым-бело от белокрылок.Этот способ меня как -то подвел , убила несколько растений, тк сильно пролила землю.Поэму землю нужно слегка пробрызгать. 

Спасибо, буду пробовать...

Автор
09.08.2016 в 17:43

Добрый день. Слышал что от белокрылки в парник садят базилик.

Автор
11.08.2016 в 23:06

Цитата: сообщение от Анатолий

Добрый день. Слышал что от белокрылки в парник садят базилик.

Я знаю, что базилик от мучнистой росы помагает своими фитанцидами, а от белокрылки вроде и он сам страдает

Автор
14.06.2017 в 00:30

Два года воевал в парнике с этой гадостью. Перепробовал и карбофос и актару, и много всевозможных инсекцидов. Помог старый дедовский способ от блох, вшей и клещей. 30-50 гр. хоз. мыла настругиваем в 1 литр горячей воды и мешаем до растворения, потом вливаем 100-150 мл. керосина и интенсивно размешиваем до получения эмульсии, эмульсию вливаем в 5 л. теплой воды и тщательно размешиваем до получения однордного белого раствора. Этим раствором опрыскивам землю, допустимо попадание раствора на растения в небольшом количестве, полностью опрыскивать растения не рекомендую. Затем наглухо закрываем парник на 2-3 часа. После проветриваем. Делать все это надо в теплый но не солнечный день, и желательно не в период интенсивного цветения (опылять будет некому). Процедуру необходимо провести 2-3 раза с интервалом 4-5 дней, т.к. белокрылка плодиться каждые 3-5  дней, от испарений гибнут взрослые насекомые, а на имаго яды действуют слабо.  После проведения трех таких процедур я с белокрылкой не встречаюсь уже лет 10-12.

Автор
21.09.2017 в 04:29

Очень хороший ответ, спасибо. Может подскажете как с фитофторой бороться?

Автор
08.11.2017 в 20:54

Открыть баночку йода и подвесить в теплице, 1-2 шт на  парник 3х6.

Также опрыскивание сывороткой помогает.

Теплицу обработать серной шашкой (все щели заклеить скотчем и 2 недели не открывать, потом хорошо помыть шлангом и проветрить).

Сорт Де Барао не боится фитофторы, в открытом грунте до морозов у нас плодоносил.

Автор
02.03.2019 в 08:24

Уважаемые дачники!

Поздравляем с началом сезона.  Приятных посадок - высокого урожая!

Автор
18.05.2019 в 07:28

Осенью обработать парник,и просматривать лист,обычно на нижней стороне листа яйца белокрылки,их хорошо видно,повозможности убрать лист.