Форум товариществ

Автор
13.10.2022 в 00:48

Кто принимает решение о сроках и условиях отключения водоснабжения? Когда это делать: по окончании дачного сезона, т. е., в соответствии с уставом, 15 октября? При угрозе наступления заморозков? По решению правления или когда заблагорассудится КОМУ-ТО? Во первых, в любом случае, предварительно о сроках отключения члены товарищества должны быть оповещены хотя бы за неделю! Иначе это как-то не по товарищески получается. 

в предыдущие годы как-то так и было, мы заранее знали, какого числа будет отключение. Но не в этот раз!

В этом году воду отключили:

1. без предупреждения
  2. 11 октября, т. е. за 4 дня до окончания дачного сезона
  3. в то время, когда в течение суток температура воздуха в -1*С держалась около 2-х часов, т. е. угрозы повреждения водопровода замёрзшей водой не было. И в ближайшее время серьезных заморозковине прогнозируется.

Этот год урожайный на яблоки. И многие проводят их переработку на сок на участках. Без воды это делать невозможно! И я, и мои соседи по участкам рассчитывали, что ещё есть время на это по крайней мере до конца октября, пока ещё действует льгота на проезд и ЛЕТНЕЕ расписание автобусов. Но кто-то решил иначе, причём даже не все члены правления об этом были осведомлены. 

В общем, не нравится мне такой подход!!!